CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Новость дня

Семейский ФК «Спартак» одержал две победы

9-го и 12-го мая в рамках чемпионата Республики Казахстан среди команд первой лиги семейский «Спартак» провел два матча и в обоих одержал победу.

Стадион Спартак в СемееРадостные новости для любителей футбола нашего города. 9-го и 12-го мая в рамках чемпионата Республики Казахстан среди команд первой лиги семейский «Спартак» провел два матча и в обоих одержал победу. В частности, наши земляки обыграли Талгарский «Ақ бұлақ» со счетом 2:1, а команду «Сұңқар» из Каскелена со счетом 1:0.

В нынешнем сезоне команда «Спартак» показывает хорошую игру. Доказательством тому служат победы дружины. 9-го мая на встрече с талгарским «Ак бұлаком» наши земляки показали, что находятся в хорошей форме. В первом тайме открыть счет им не удалось, однако во второй половине матча, а точнее — на 54-ой и 80-ой минутах, они забили два гола и подарили семейчанам победу. Автором дубля стал Азат Ерсалимов.

Сергей Калинин, пресс-атташе ФК «Спартак»:

- «Спартак» в этом сезоне успешно стартовал. После четырех туров мы находились на втором месте, но, правда, пятый-шестой тур мы проиграли, и сейчас команда находится на пятом месте. Но мы сейчас стараемся выровнять ситуацию. Подготовка «Спартака» в этом сезоне прошла довольно удачно. Были два сбора, в Узбекистане и Турции, и команда сейчас находится в хорошем состоянии. Будем стремится и играть только на победу!

12-го мая «Спартак» провел еще одну домашнюю встречу, но уже с командой «Сұңқар» из Каскелена. В этот день среди болельщиков присутствовал аким города Айбек Каримов. Несмотря на ненастную погоду, наши футболисты и в этом матче показали хорошую игру. Итог встречи — 1:0 в пользу «Спартака». Мяч в ворота гостей на 49-ой минуте игры был забит Абу Али Уминовым.

Победы футболистов местной команды всегда доставляют радость болельщикам. Они желают, чтобы в год столетия казахстанского футбола «Спартак», защищающий честь Семея — родину отечественного футбола, добился хороших результатов. 19-го мая «Спартак» на своем поле сыграет с футбольной командой «Экибастуз». Болельщики надеются, что нашим футболистам удастся и в этот раз матче показать результативную игру и продолжить тем самым свою победную серию.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами!