CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новость дня

Биатлонистка из Семея Галина Вишневская взяла золото на ЧМ в США

20-летняя биатлонистка Галина Вишневская стала первой в 10-километровой гонке преследования на Чемпионате мира, проходящем в Соединенных Штатах Америки.

Галина Вишневская Луиза Краммер Сара БудроКак сообщает спортивный портал Vesti.kz, на Чемпионате мира в США казахстанская биатлонистка Галина Вишневская завоевала золотую медаль в 10-километровой гонке преследования.

Семейчанка Галина Вишневская выиграла гонку, несмотря на два допущенных промаха. Немка Луиза Краммер, у которой не было ни одного промаха, отстала от Вишневской почти на минуту. Третье место на пьедестале почета заняла Сара Будро из Канады.

Галина Вишневская также стала серебряным призером в спринте. Ее обошла Евгения Павлова из России.

На Чемпионате мира принимали еще три спортсменки из Казахстана — Александра Сасина (30-ый результат), Анастасия Кондратьева (34-ый результат) и Валентина Сауленко (45-ый результат).

Чемпионат мира среди молодежи и юниоров стартовал в США 1 марта и продлится до 7 марта.

Напомним, что Галина Вишневская участвовала в Зимних Олимпийских играх в Сочи, однако не смогла завоевать там ни одной медали. Вместе с ней честь Казахстана на Олимпиаде защищали еще двое спортсменов из Семея — Ердос Ахмадиев, ставший знаменосцем нашей страны, и Виктория Ланчакова.

P.S. Редакция портала ВСемее.kz от всей души поздравляет Галину Вишневскую с победой! Вперед, Семей!