Новости Казахстана

Девушка, выжившая при крушении Ан-2, пришла в сознание

21 января 2015, 16:54
В Жамбылской области 20 января произошла авиакатастрофа: разбился самолёт Ан-2.

Крушение Ан-2Как передаёт tengrinews.kz, вчерашняя авиакатастрофа унесла жизни шести людей. Однако, к частью, одному из пассажиров самолёта Ан-2 удалось выжить.

Выжившей оказалась главный геолог ПО «Балхашцветмет» А.А. Шаяхметова. Сейчас она уже пришла в сознание и находится в больнице города Шу. По словам врачей медучреждения, у девушки имеются переломы бедра и голени. Из-за этих тяжёлых травм она потеряла много крови. В настоящее время Шаяхметова проходит противошоковую терапию, ей предстоит перенести как минимум две операции. В Шу для проведения консилиума прибыли медики из Астаны.

Напомним, вчера в 15 часов 40 минут в районе рудника «Шатырколь» произошло крушение самолёта Ан-2. Предполагается, что причиной авиакатастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия. В числе погибших при крушении Ан-2 три сотрудника компании «Казахмыс», и трое членов экипажа.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия. Выясняются причины случившегося.Крушение Ан-2Крушение Ан-2Крушение Ан-2Крушение Ан-2Крушение Ан-2

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Предложить новость

Афоризм дня

Чём спокойнее человек, тем больше в нём таится силы.

Архив новостей