Сегодня 16 апреля 2024 года, вторник

Новости Казахстана

«Астана» в четвертый раз подряд выиграла чемпионат Казахстана

ФК «Астана» стал чемпионом Казахстана.

Впервые в истории казахстанского футбола команда четыре сезона подряд выигрывает чемпионат.

В последнем туре республиканских соревнований «Астана» принимала «Акжайык» из Уральска. В первом тайме подопечные Вахида Масудова неплохо играли в обороне, не давая развернуться нападающим «Астаны». Однако уже после перерыва полузащитники «Ажайыка» ошиблись и «подарили» мяч соперникам. При выходе один на один гол забил Жуниор Кабананга, в конце матча он же оформил дубль. Счет игры – 2:0.

Таким образом, в турнирной таблице «Астана» набрала 79 очков и на один балл опередила алматинский «Кайрат».

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

- Весь год работали, ответственность серьезная. Оказалось, что программа, которой мы весь год следовали, оказалась правильной. Все, кто работают в нашем клубе, и тренерские штаб, и медицинский штаб, поработали отлично. Не каждый клуб 4 раза подряд выигрывает чемпионство.

Источник: 24.kz