CNY62.22

Сегодня 28 марта 2024 года, четверг

Новости Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею выиграла Еврочеллендж

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Италию и стала победительницей Еврочелленджа в польском Катовице.

Об этом сообщает казахстанский новостной портал 24.kz.

Игра завершилась со счетом 1:0.

За минуту до окончания основного времени итальянцы взяли тайм-аут, после которого выпустили шестого игрока, так как их устраивала только победа в основное время. Сборная Казахстана сумела отбиться, а за четыре секунды до сирены Никита Михайлис забросил победную шайбу.

Ранее на Еврочеллендже Казахстан обыграл Польшу (4:1) и Венгрию (5:2). С девятью очками команда Галыма Мамбеталиева стала победительницей турнира.

В ночь с 17 на 18 февраля пройдет заключительный матч Еврочелленджа, в котором встретятся Польша и Венгрия. На данный момент у венгров, как и у итальянцев, три очка, а поляки пока баллов не набирали.

Главным стартом для сборной Казахстана в этом сезоне станет апрельский чемпионат мира в первом дивизионе в Будапеште, на котором за две путевки в элиту будут также бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша и Италия.

И все-таки я, рискуя прослыть шутом, дураком, паяцем, и ночью, и днем твержу об одном - не надо, люди, бояться! А. Галич