Новости Казахстана

Изгнание бесов: в Алматинской области мужчина скончался после сеансов у местного знахаря

14 января 2019, 23:25

Народный целитель подозревается в гибели пациента в Алматинской области.

Об этом сообщает телеканал Алматы.

На лечении настаивали родные 28-летнего мужчины. По их мнению, в него вселились бесы, от которых он якобы страдал последние три года. Обряд изгнания злых духов продолжался 5 дней, после чего пациент скончался. При проведении судебно-медицинской экспертизы обнаружена тупая травма грудной клетки со множественными переломами ребер и ушиб легких.  

«Официального заявления со стороны родных потерпевшего в полицию пока не поступало. Тем не менее досудебное расследование по этому факту проводится согласно статье 106 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. То есть «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». В целом, в качестве подозреваемого в материалах нашего расследования выступает 63-летний мужчина, который ранее занимался так называемой нетрадиционной медициной. Сейчас досудебное расследование поручено провести сотрудникам Карасайской районной полиции. А задержанный лекарь помещён в изолятор временного содержания», - сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Афоризм дня

И все-таки я, рискуя прослыть шутом, дураком, паяцем, и ночью, и днем твержу об одном - не надо, люди, бояться! А. Галич

Архив новостей