CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Сборная Казахстана по теннису уступила в стартовом матче Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису уступила в стартовом матче командного чемпионата мира Кубок Дэвиса-2022.

Казахстанцы проводят свои матчи в шотландском Глазго. Первой соперницей была сборная Нидерландов. Во всех трёх матчах пришлось играть максимальные три сета.

МИХАИЛ КУКУШКИН, теннисист сборной Казахстана:

— Я люблю свою страну, я играю за свою страну. Болельщики поддерживают меня на стадионе здесь, также дома в Казахстане. Только за счёт этой любви, веры, поддержки болельщиков и команды мне удаётся возвращаться в таких матчах.

Для Михаила Кукушкина противостояние с Нидерландами особенное, уже 30-е в карьере за сборную. Но скидку юбиляру соперник давать не собирался: стартовый сет был проигран 1:6. Однако затем уже опыт и характер казахстанца взяли верх — во второй партии наш ветеран выиграл 6:3. Но в решающем сете Михаил всё же уступил.

Далее на корт вышел лидер нашей сборной Александр Бублик. Взяв достаточно уверенно первую партию, затем в двух последующих казахстанец проиграл.

В заключительном матче к Бублику присоединился Александр Недовесов, и они сыграли с соперниками парный матч. Ребята спасли общую ситуацию и, победив, принесли сборной очень важное турнирное очко.

АЛЕКСАНДР БУБЛИК, теннисист сборной Казахстана:

— Знаете, как бывает, что выигрываете одно очко, потом благодаря нему пройти в четвертьфинал. Поэтому в любом случае, где-то в середине матча я понял, что очко может потом помочь. Я сказал об этом Саше и начал более сконцентрировано играть.

Источник: Информбюро 31