RUB4.79
CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

«Спартак» потерпел поражение от «Жетысу»

22 июня в Талдыкоргане состоялся матч между семейским ФК «Спартак» и «Жетысу» из Талдыкоргана.

Матч Спартак-Жетысу22 июня в Талдыкоргане на центральном стадионе «Жетысу» состоялся матч между футбольными клубами «Спартак» (Семей) и «Жетысу» (Талдыкорган).

Очередной матч чемпионата Республики Казахстана по футболу спартаковцы проводили на выезде в Талдыкоргане, где встречались с местной командой «Жетысу». Дебют встречи остался за хозяевами поля. На 16-ой минуте матча Сергей Шафф смог поразить ворота, защищаемые Даниилом Рихардом. «Спартак» после пропущенного гола постоянно атаковал. Но оборона и вратарь хозяев поля действовала безупречно. «Жетысу» одержал победу со счетом 1:0.

Алексей Петрушин, главный тренер команды «Спартак»:

— Если вкратце, мы не заслуживаем поражения, во втором (тайме) мы полностью переиграли, было 2-3 момента, когда мы обязаны были забивать. Мне непонятно, первый тайм мы играли безобразно. Если вы боитесь мяча, тогда вам надо заканчивать играть в футбол. Говорят, как команда играет, так она и тренируется. Первый тайм мы играли, как мы не тренировались. Поздравляю хозяев поля с победой, и надеюсь, что с набором новых игроков в команду все изменится, я возлагаю на них большие надежды.

Сергей Трубици, ассистент главного тренера команды «Жетысу»:

— Хочется поздравить коллег с хорошей игрой. Мы готовились к этой игре, просмотрели не один матч и видели, что команда преобразовывается с приходом Алексея Петрушина, во втором тайме мы планировали другую игру. Хочу поздравить наших ребят за проявленный характер, сыграли через не могу. Хочу добавить, будет хорошая игра — будет результат.

Результаты матчей 17 тура: «Атырау» - «Тараз» 3:0, «Ордабасы» - «Шахтёр» 2:1, «Кайсар» - «Актобе» 2:2, «Кайрат» - «Тобол» 3:1, «Астана» – «Иртыш» 5:3.

«Спартак» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице. Лидируют «Актобе» (Актобе), «Кайрат» (Алматы) и «Астана» (Астана).

Дублеры «Спартака» завершили свой матч вничью 1:1. Мяч у спартаковцев забил М. Кунанбаев.

Следующий матч «Спартак» проведет на свое поле 28 июня. В этот день спартаковцы будут принимать «Ордабасы» из Шымкента.

СЕРГЕЙ КАЛИНИН. Пресс-служба ФК «Спартак»

Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги..., а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.