RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Семейский ФК «Спартак» одержал важную победу

В рамках 24 тура чемпионата Казахстана по футболу семейский ФК «Спартак» встретился с футбольный клубом «Тобол» из Костаная.

Спартак-Тобол«Спартак» принимал «Тобол» из Костаная. Перед этим матчем хозяева поля столкнулись с кадровыми проблемами – из-за дисквалификации матч пропустили: Ф.Рудик и В.Генев, а также из-за травм участие в матче не смогли принять Г.Обрадович и А.Сакенов. Главный тренер «Спартака» был вынужден внести в заявку игроков дублирующего состава.

В первом тайме футболисты «Спартака» владели большим преимуществом, много атаковали. Одна из многочисленных атак завершилась взятием ворот. М.Азовский, получив передачу, точно пробил мимо вратаря «Тобола», тем самым изменив счёт в пользу семейчан.

Начало второго тайма осталось за гостями, которым удалось сравнять счёт. После подачи углового Н.Жумаскалиевым мяч заметался в штрафной площади хозяев, затем последовал удар по воротам, но мяч попал в перекладину и отлетел в поле. К сожалению, первым на добивании оказался футболист «Тобола» А.Богданов, который переправил мяч в ворота семейского «Спартака». Через несколько минут, спартаковцы вновь вышли вперёд – А.Авагян стремительно ворвался в штрафную площадь гостей, где был остановлен с нарушением правил. Судья матча Д.Тевяшов без колебания указал на одиннадцатиметровую отметку. В.Пеев чётко реализовал пенальти.

Концовку матча гости доигрывали в восьмером. За две жёлтые карточки с поля были удалены: О.Красич и И.Садовничий, а за пять минут до окончания игры тяжёлую травму получил И.Бугаев. Противостояние «Спартак» – «Тобол» закончилось со счётом 2:1 в пользу семейчан.

14 сентября семейский ФК «Спартак» проведет матч в Павлодаре с ФК «Иртыш».

Сергей Калинин: пресс-служба ФК «Спартак»

Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги..., а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.