RUB4.82
CNY61.18

Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

Семейчанка завоевала золото на чемпионате Азии

В составе национальной сборной на чемпионате Азии по шинкиокушинкай-каратэ выступала семейчанка Екатерина Гурова.

Победители чемпионата Азии по шинкокушинкай-каратэКазахстанская сборная заняла первое место на прошедшем в Малайзии чемпионате по шинкиокушинкай-каратэ. В составе нашей национальной команды выступала и наша землячка Екатерина Гурова, которая, завоевав золото, отличилась на этом первенстве континента.

Екатерина уже 10 лет занимается этим видом восточного единоборства. У 19-летней спортсменки сейчас немало достижений, которых она добилась, участвуя в различных соревнованиях. Так недавно спортсменка, выступив на кубке мира в Венгрии, завоевала бронзовую медаль, а в 2010 году, участвуя на прошедшем в Казахстане первенстве Азии, заняла второе место, и вот теперь Екатерина на первенстве континента в Куала-лумпуре, выступая в весовой категории свыше 65 килограммов, добилась ещё более весомого результата.

Екатерина Гурова, чемпионка Азии по шинкиокушинкай-каратэ:

- В Малайзии мне надо было пройти три круга. В первом круге – была представительница Ирана, во втором – Шри-ланка, и финал – в нём я встретилась с девушкой из Австралии. Финальный бой оказался самым тяжелым.

На прошедшем чемпионате Азии приняли участие 154 спортсмена из 24 стран. Состязания проходили в 6 весовых категориях среди мужчин и женщин. Сборная Казахстана, завоевав 5 золотых медалей, заняла первое общекомандное место.

Самое главное соревнование в этом виде спорта – чемпионат мира. Он проходит раз в четыре года. Следующий ЧМ состоится в 2015 году в Токио. Мечта Екатерины – стать первой на мировом чемпионате.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто тебе не обещал, что она будет другой...