Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Семея

В Семее завершился турнир «Кожаный мяч»

В прошедшем региональном турнире участвовало 43 дворовых команды.

Кожаный мячФутбол – игра миллионов. В нашем городе немало любителей и поклонников этой увлекательной игры. Недавно в Семее завершился традиционный турнир «Кожаный мяч». В соревнованиях участвовали 43 дворовых команды. Следует сказать, что в этом популярном турнире приняли участие и 3 команды, в составе которых были девушки.

Турнир «Кожаный мяч» в Семее проводится в 14-ый раз. Организатором соревнований совместно с городским отделом образования стала ассоциация дворовых клубов в Семее. С прошлого года, помимо городских команд, принимают участие футбольные дружины из Бескарагайского, Барадулихинского и Жарнинского районов.

Следует сказать, что выступающие за «Спартак», такие ведущие игроки как: Азат Ерсалимов, Алибек Сакенов, Еркебулан Нургалиев когда-то оттачивали мастерство на таких вот турнирах, и сейчас среди участников кожаного мяча немало тех, кто связывает своё будущее с футболом.

Футбол коллективная игра, поэтому победы добиваются только те команды, которые строго придерживаются тренерских установок – это хорошо понимали и боровшиеся за призовое место футбольные дружины девочек. По их словам, успеха добиваются только те команды, кто освоил тактику и стратегию этой игры.

По итогам регионального турнира в старшей возрастной группе 1998-1999 годов рождения первое место завоевала команда «Зенит». Среди родившихся до 2000 года первой стала команда «Метеор», и в возрастной группе до 12 лет победителем турнира стала команда «Ерыш». У девочек первое место заняла команда «Олимп». Все призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!