EUR476.38
RUB4.82
CNY61.31

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Таэквондисты Семея привезли на родину 4 золотые медали с международных соревнований

В соревнованиях, которые проходили с 10 по 12 октября в городе Новосибирск, семейские спортсмены показали отличные результаты.

ТаэквондоТаэквондисты Семея стали призерами очередных международных соревнований, которые проходили в России с 10 по 12 октября. Из 13 семейских спортсменов четверо завоевали золотые медали, трое - серебряные и два наших земляка стали обладателями бронзовых наград. В поединках принимали участие юные таэквондисты в возрасте от 8 до 17 лет.

Жулдыз Аманбаева многократный чемпион Казахстана по таэквондо по версии ITF. Она также является чемпионом Азии и бронзовым призером Кубка Мира. На сегодняшний день Жулдыз не просто именитый спортсмен, она как профессиональный тренер пропагандирует этот вид единоборств среди молодёжи.

В международных соревнованиях, которые прошли в российском Новосибирске участвовали около 700 спортсменов из Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана. На этих престижных состязаниях ученикам Жулдыз сопутствовала удача. Её самый лучший подготовленный молодой боец завоевал сразу две золотые медали.

По словам главного тренера Майсары Аманбаевой, сегодня в Семее таэквондо очень хорошо развито и пользуется широкой популярностью у молодёжи – это и стало основой отличных результатов на выступлениях в Новосибирске.

11-летний Улыкбек Айтказынов стал одним из участников соревнований в Новосибирске. Его спортивная карьера началась очень ярко, он стал обладателем золотой медали.

По итогам турнира обладателями серебряных медалей стали семейчане Дамир Советхан, и Тумирис Ондерханова. Бронзовые медали завоевали наши спортсмены Тлеухан Зарипов и Алина Еменова. Теперь команда таэквондистов нашего города ведет усиленную подготовку к областным и республиканским чемпионатам.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Счастливые люди всегда понимают и уважают друг друга. Несчастные – ненавидят всех и себя в первую очередь.