GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 7 мая 2024 года, вторник

Новости Семея

ФК «Спартак» Семей одержал важную победу

У семейского ФК «Спартак» после победы над павлодарским клубом «Иртыш» появились шансы остаться в казахстанской футбольной премьер-лиге.

ФК Спартак СемейСпартаковцам из Семея в матче с павлодарским «Иртышом» необходима была только победа, чтобы сохранить шансы остаться в премьер-лиге. Футболисты обеих команд начали игру на высоких скоростях: атака одной команды, сменялась атакой другой команды. Постепенно преимущество перешло к хозяевам поля.

На 14 минуте матча Е.Овшинов опасно пробил по воротам «Иртыша» и попал в штангу. На 28 минуте противостояния, после розыгрыша углового удара, мяч попал к Н.Йовановичу, который с разворота посылал его в створ ворот «Иртыша». Через пять минут спартаковцам удалось удвоить счёт: А.Ерсалимов, прошёл по левому флангу, сделал прострел в штрафную площадь гостей на Е.Нургалиева, который, не давая мячу опуститься на землю, с лёта послал мяч в угол ворот «Иртыша». Концовка первого тайма прошла в острых атаках хозяев поля.

Во втором тайме спартаковцы не использовали ряд опасных моментов, чтобы довести счёт до крупного. Матч закончился победой хозяев поля со счётом 2:0. Таким образом, футболисты «Спартака» одержали шестую победу в чемпионате и набрали 18 очков.

Следующий матч, спартаковцы проведут 26 октября в Талдыкоргане с «Жетысу».

Источник: пресс-служба ФК «Спартак» Семей

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!