RUB4.82
CNY61.31

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Семейчане, победившие в чемпионате мира по казак куреси, вернулись в Семей

В прошедшем в Оренбурге соревновании участвовали более 100 спортсменов из 25-ти стран мира.

Айбек НугымаровСемейчане Мухит Турсынов, Айбек Нугымаров и Айдос Сейпилулы стали победителями чемпионата мира по казак куреси, который проходил в городе Оренбург. В торжественной обстановке чемпионов встретили специалисты отдела физической культуры и спорта, а также сотрудники и студенты государственного медицинского университета.

Полуанов ставших победителями на чемпионате мира по казак куреси в своих весовых категориях встретили со всеми почестями. Всего на данном соревновании золотые медали в копилку нашей сборной принесли 6 спортсменов. Среди них и семейчане Мухит Турсынов, Айбек Нугымаров и Айдос Сейпилулы. Обладатель титула Казахстан барысы и действующий чемпион мира Мухит Турсынов одержал победу в абсолютной весовой категории. В финальном поединке он одолел спортсмена из Таджикистана.

В международном соревновании участвовало более 100 борцов из 25-ти стран мира. Основными соперниками нашей сборной были спортсмены из Узбекистана, России и Таджикистана. По итогам чемпионата национальная сборная Казахстана завоевала первое общекомандное место. Завершив этот год блистательной победой, спортсмены начнут тренировочные сборы в январе следующего года. Борцы будут усердно готовиться к следующим международным соревнованиям.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Победа становится крахом твоим, твое пораженье триумфом святым, и нам очень часто понять не дано, где пик наслажденья, где горечи дно. А. Вулах