Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Семея

Чемпионат по тяжелой атлетике состоялся в Семее

В соревнованиях по поднятию тяжести приняли участие 130 спортсменов.

Чемпионат по тяжелой атлетикеВ Семее прошел открытый лично-командный чемпионат города по тяжёлой атлетике «Новогодний приз». В двухдневном соревновании участвовали 130 спортсменов. Организатором состязаний, которые прошли на стадионе «Локомотив», стал городской отдел физической культуры и спорта.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие сотрудники физического отдела культуры и спорта, а также тренеры и представители Федерации по тяжелой атлетике. Открытый лично-командный чемпионат города Семей собрал 130 атлетов в возрасте от 12 до 30 лет. В двухдневном состязании принимали участие как призёры и чемпионы страны, так и начинающие спортсмены.

Следует отметить, что в последние годы тяжелая атлетика во всех регионах страна развиваться активнее – молодёжь всё больше проявляет интерес к данному виду спорта. По словам тренеров, в каждой области открыта Федерация, которая сегодня работает на должном уровне. Специалисты уверены, что этот вид спорта будет развиваться и дальше.

В ходе городского чемпионата юноши выступали в восьми, а девушки в семи весовых категориях. По итогам состязаний среди юношей в самой маленькой категории – до 30 килограммов победу одержал Дулат Муратолы, среди девочек в категории 32 килограмма лучшей стала Анджелика Железнова. Среди тяжеловесов первого места были удостоены Евгений Колесников и Роман Кондратенко, а спортсменки Екатерина Быкова и Диана Нургажинова стали победительницами в своих весовых категориях – это 75 килограммов и выше.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!