RUB4.86
CNY62.22

Сегодня 28 марта 2024 года, четверг

Чемпионат по плаванию среди военнослужащих завершился в Семее

В Семее подведены итоги двухдневного чемпионата по плаванию на кубок командующего войсками РгК «Восток».

Соревнование по плаванию среди военнослужащихКак передаёт издание «Усть-Каменогорск спортивный» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК, в плавании на 100 м вольным стилем среди женщин первое место заняла военнослужащая в/ч 44736 Асем Жакенова, среди мужчин лучшим в этой дисциплине стал военнослужащий этой же части Аман Сальменбаев. Также он одержал победу в заплыве на 100 м брассом.

Участники соревнования – военнослужащие Семейского, Усть-Каменогорского, Аягозского и Ушаралского гарнизонов – в борьбе за призовые места сохраняли по-настоящему спортивный дух соперничества и демонстрировали хороший уровень физической подготовки.

Соревнование завершилось эстафетой «4 по 100» – в ней четыре пловца плывут поочередно вольным стилем одинаковый отрезок дистанции. По её результатам была определена лучшая команда по плаванию среди гарнизонов РгК «Восток». Первое место завоевал Семейский гарнизон, на втором оказались военнослужащие Усть-Каменогорского гарнизона, почетное третье место занял Аягозский гарнизон.

Свои достижения в чемпионате армейские спортсмены посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и 70-летнему юбилею Победы.

Главное — прыгнуть с обрыва, по пути у вас обязательно вырастут крылья. Р. Брэдбери