Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 24 сентября 2018 года, понедельник

Новости Семея

Международный детский турнир по футболу прошёл в Семее

С 30 апреля по 4 мая 2015 года в городе Семей прошёл 2-й международный турнир по футболу на призы ТОО «Сырьевая компания «Восток» среди юношей 2002 года рождения.

Международный детский турнир по футболу в СемееВ этот раз география соперников была как никогда представительная – в турнире приняли участие детские команды из Казахстана: Усть-Каменогорск, Павлодар, Шымкент, Алматы, Экибастуз, Аксу и хозяева – «Спартак» (Семей), которых тренирует Гизатуллин Данияр. Россию представляли команды из Новосибирска, Томска и Барнаула.

«Спартаковцы» Семея начали турнир с «сухой» победы над павлодарским «Иртышом» 4:0, затем были повержены команды ОСДЮСШОР (Шымкент) 2:0 и томские футболисты 2:1. Для выхода в полуфинал нашим ребятам достаточно было сыграть вничью с командой Барнаула, но они также добились уверенной победы 4:0, которая вывела их на соперников из Аксу – команду СК «Металлург», сенсационно обыгравшую чемпионов Алматы в своей возрастной группе – команду «Арыстан».

В полуфинальной игре уже было всё ясно к перерыву, когда наши ребята вели 3:0. И, несмотря на то, что в рядах «спартаковцев» во втором тайме было удаление, победа осталась за юными семейчанами 5:0.

Во втором полуфинале за путевку в финал бились «спартаковцы» Новосибирска и Томска. В упорной борьбе победу одержали новосибирцы 1:0.

В матче за 3 место СК «Металлург» из Аксу обыграл томичей 2:1. А вот в финале состоялось своеобразное «спартаковское» дерби – Семей против Новосибирска.

Финальный матч собрал немалое число заинтересованных болельщиков не только из Семея, но и из Новосибирска. В первом тайме на 15 минуте лучший игрок турнира Ковалевич Игорь вывел гостей вперед 1:0 , но уже до перерыва команды ещё обменялись голами (Алпанов Ералы – у хозяев и Озманян Андрей – у гостей). Своего накала игра достигла ближе к финальному свистку, когда штурм ворот новосибирцев завершился точным ударом со штрафного капитана семейчан Митрофанова Дениса.

Сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. И если лучший вратарь турнира Антонин Сергей из Семея сумел вытащить два пенальти, то точность наших игроков оставляла желать лучшего. По 9 ударов произвели игроки обеих команд и, к большому сожалению, наших болельщиков в итоге серия завершилась со счетом 6:5 в пользу новосибирского «Спартака».

По завершению соревнований спонсорами от ТОО «Сырьевая компания «Восток» были награждены кубками, медалями и дипломами призёры турнира и лучшие игроки по линиям (вратарь – Антонин Сергей, защитник – Сивцов Данил «Спартак» Новосибирск, полузащитник – Мадаминов Мехрон «Спартак» Томск, нападающий – Толеген Акниет «Арыстан» Алматы, лучший игрок турнира – Ковалевич Игорь - Новосибирск). Лучшим бомбардиром стал Лекеров Олжас из Аксу, забивший 10 мячей.

В ходе турнира прошли футбольные конкурсы, победителями которых стали Дуйсенбай Оспанали (Аксу) – «Лучший пенальтист», Алжабаев Даурен (Усть-Каменогорск) – «Лучший снайпер», Хурсанов Зинеддин (Павлодар) – «Лучший дриблер».

«Ассоциация дворовых клубов» отдела образования г. Семей, ставшая по традиции организатором турнира, в лице директора Мурсалимова Тимура, благодарит генерального директора ТОО «Сырьевая компания «Восток» Хасенова Толеубека за финансирование проведенного турнира, а также предпринимателей Ахметова Зейнетуллу и Асета Дускужанова за предоставленный для футбольных игр стадион «Судоремзавода».

Источник: пресс-служба ФК «Спартак»Международный детский турнир по футболу в СемееМеждународный детский турнир по футболу в СемееМеждународный детский турнир по футболу в СемееМеждународный детский турнир по футболу в СемееМеждународный детский турнир по футболу в Семее

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!