RUB4.8
CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Семейские кикбоксёры завоевали золото на чемпионате Азии

С 1 по 9 августа в индийском городе Пуна проходил чемпионат Азии по кикбоксингу, в котором принимали участие сильнейшие спортсмены из 17-ти стран.

КикбоксингКазахстанские кикбоксеры подтвердили звание лучших на международном первенстве Азии, которое прошло недавно в индийском городе Пуна. В общекомандном зачете наши соотечественники заняли первое место. Члены сборной, семейчане Бауыржан Кудайбергенов, Канагат Нургалиев и Саят Турысбеков, завоевав золотые медали, стали обладателями титулов чемпионов Азии. Победителей международного турнира на железнодорожном вокзале Семея в торжественной обстановке встретили родственники, близкие и друзья. Надо сказать, что в прошедшем с 1 по 9 августа чемпионате Азии принимали участие сильнейшие кикбоксеры из 17-ти стран. Поединки проводились в 12-ти весовых категориях, в которых участвовало более 300 бойцов. По результатам проведенных боев, казахстанские спортсмены завоевали 24 золотых, 3 серебреных и 5 бронзовых наград, заняв при этом первое общекомандное место. На втором месте кикбоксеры из Киргизии, третье место заняли иранские спортсмены. Теперь нашим чемпионам предстоит подготовка к международному первенству, которое пройдет в октябре текущего года в Сербии.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.