RUB4.86
CNY62.22

Сегодня 28 марта 2024 года, четверг

Семейчанка Назгуль Елмуратова стала чемпионкой Азии по самбо

Недавно в Атырау завершился Чемпионат Азии среди мужчин и женщин по борьбе самбо.

СамбоВ соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из десяти стран Азии. За медали Азиатского чемпионата боролись самбисты из Афганистана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Непала, Индонезии, Кореи, Малайзии и Казахстана. Семейские болельщики получили повод для радости уже в первый день соревнований – в весовой категории 52 кг золотую медаль завоевала подопечная детско-юношеской спортивной школы №1 Назгүл Елмұратова.

В это время в Семее проходил Открытый областной турнир памяти «Халық Хаһарманы» Қайрата Рысқұлбекова по дзюдо среди юношей 1999-2000 года рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов ВКО. Отлично проявили себя в ходе турнира семейские дздоисты – всего они завоевали 24 медали разного достоинства. В частности, победителями турнира стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Есентай Имаханов (42 кг), Мирас Тынысбеков (46 кг), Нұрбол Салық (55 кг), Әділ Оразалин (66 кг), Әзім Қайдаров (90 кг). В соревнованиях среди девушек не было равных семейчанкам Балғын Абдешовой (40 кг), Айсұлу Төлеуғазиной (44 кг).

Ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы.