Новости Семея

Будущие педагоги из Семея прошли курс обучения в Барнауле

13 июня 2016, 09:19
Недавно группа студентов педагогических специальностей Государственного университета им. Шакарима г. Семей приняла участие в работе Международного инструктивно-методического лагеря по подготовке студентов к организации летнего отдыха детей и подростков (МИМЛ), организованного на базе Алтайского государственного педагогического университета (г. Барнаул, РФ).

Студенты университета прошли курс обучения по таким важным направлениям, как: «Социально-педагогические технологии деятельности вожатого», «Нормативно-правовые основы организации отдыха и оздоровления детей», «Тренинг коммуникативной компетентности вожатого», «Технологии организации летнего отдыха детей с ограниченными возможностями», «Первая помощь при экстремальных ситуациях в детском оздоровительном лагере». К взаимной радости ребят, все занятия проходили совместно со студентами АлтГПУ.

Кроме этого была организована культурно-ознакомительная программа, в ходе которой студенты ГУ им. Шакарима г. Семей познакомились со структурой педагогического университета, особенностями обучения в нем. По словам ребят, запоминающимся событием стало посещение Центра казахского языка и культуры, созданного и успешно функционирующего на базе АлтГПУ.

В заключительный день обучения студенты Государственного университета им. Шакарима г. Семей смогли показать сформированные навыки и умения по организации воспитательной и развивающей деятельности детей в ходе итогового практикума, на котором были организованы тренинги, игровые программы для учащихся СШ № 40 г. Барнаула.

Как отмечают в вузе, в целом работа МИМЛ послужила развитию взаимовыгодного сотрудничества университетов.

Асель Шайхынова

Студенты из Семея посетили Барнаул

Студенты из Семея посетили Барнаул

Новость от пользователя

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Последние новости

Предложить новость

Афоризм дня

Усилия дают результат. Видимость усилий дает видимость результата.

Архив новостей