RUB4.79
CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Воспитаник семейской школы бокса стал чемпионом Казахстана

Этот титул в нелегких поединках на чемпионате республики, который прошел в Шымкенте с 13 по 19 июня, выиграл наш земляк Ильяс Мирхатулы. Сейчас он продолжает тренировки и готовится к новым соревнованиям.

Недавно городская федерация бокса чествовала нового чемпиона республики среди молодежи, нашего земляка - Ильяса Мирхатулы.

На чемпионате республики, который проходил в Шымкенте с 13 по 19 июня, он в пяти нелегких поединках одержал уверенную победу. В итоговом бою с актюбинским боксером он, проявив настойчивость и целеустремленность, доказал свое превосходство и занял первое место в весовой категории 64 килограмма.

Всего вместе с Ильясом в чемпионате Казахстана от нашего города участвовало 10 спортсменов. Кроме золотой медали чемпиона, в копилке наших боксеров еще две бронзовые награды. По словам тренера Асана Сексенбаева, у семейской школы бокса хороший потенциал, есть очень перспективные ребята, которые в будущем могут стать и чемпионами мира, единственное что для этого требуется это финансирование.

Сегодня Ильяс Мирхатулы успешно совмешает учебу в университете и тренировки. Став мастером спорта и чемпионом республики он не думает останавливаться, а планирует в будущем завоевать титул чемпиона мира и поднять флаг страны на международных соеврнованиях.

Источник: Казахстан Семей