Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Сегодня 23 сентября 2018 года, воскресенье
Программа празднования Дня города Семей 23 сентября: 11.00 Возложение цветов к памятникам: Абая Кунанбаева, Шакарима Кудайбердиева, Мухтара Ауэзова, Алихана Букейханова, Каюма Мухамедханова, Амре Кашаубаева, Шакана Уалиханова и Ф.М. Достоевского, Аллея памяти (72 квартал), монумент "Сильнее смерти". 11.00-13.00 Театральное шествие по улицам: Абая, Шакарима, Дулатова, Жумабаева. 11.00-17.00 Фестиваль семьи "Мейiрiмдi Семей" (площадь М. Ауэзова). 13.00-14.00 Церемония закладки капсулы времени на набережной реки Иртыш. 15.00-17.00 Ретро-дискотека (Центральная площадь). 15.00-17.00 Фестиваль "Youth Challenge battle" (Центральный парк культуры и отдыха). 17.00-22.00 Праздничный концерт (Центральная площадь). 22.00 Праздничный салют (Центральная площадь). 22.10-23.00 Дискотека для молодёжи (Центральная площадь)

Новости Семея

В выходные «Алтай» обыграл «Байтерек» со счетом 5:0

Восточно-казахстанские футболисты разгромили столичных игроков в рамках матча 13-го тура среди команд первой лиги.

Игра состоялась в эти выходные. Сборная Восточного Казахстана по футболу «Алтай» встречала на своем поле команду из Астаны «Байтерек». Исход игры 5:0 в пользу наших земляков.

Игроки футбольного клуба «Алтай» с первых же минут матча проявили инициативу. Первый мяч игроки забили на 18-ой минуте. Автор гола – Сергей Шафф. Стоит отметить, что это 8-ой мяч футболиста в рамках чемпионата среди команд первой лиги. До перерыва наши земляки Еркебулан Нургалиев, Бауыржан Танирбергенов и Алексей Шакин забили соперникам еще три гола, завершив первый тайм с большим отрывом.

После перерыва столичная команда также не смогла исправить ситуацию. На 61-ой минуте игрок «Алтая» Дмитрий Шмидт, удачно принявший мяч с левого фланга, забил в ворота соперников 5-ый гол. Таким образом, матч завершился со счетом 5:0.

Стоит ометить, что сейчас команда «Алтай» с 19-тью очками находится на 6 месте в турнирной таблице. Следующую игру футболисты проведут 9-го июля на своем поле с командой «Кызыл жар СК» из Петропавловска.

Источник: Казахстан Семей