RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

В выходные «Алтай» обыграл «Байтерек» со счетом 5:0

Восточно-казахстанские футболисты разгромили столичных игроков в рамках матча 13-го тура среди команд первой лиги.

Игра состоялась в эти выходные. Сборная Восточного Казахстана по футболу «Алтай» встречала на своем поле команду из Астаны «Байтерек». Исход игры 5:0 в пользу наших земляков.

Игроки футбольного клуба «Алтай» с первых же минут матча проявили инициативу. Первый мяч игроки забили на 18-ой минуте. Автор гола – Сергей Шафф. Стоит отметить, что это 8-ой мяч футболиста в рамках чемпионата среди команд первой лиги. До перерыва наши земляки Еркебулан Нургалиев, Бауыржан Танирбергенов и Алексей Шакин забили соперникам еще три гола, завершив первый тайм с большим отрывом.

После перерыва столичная команда также не смогла исправить ситуацию. На 61-ой минуте игрок «Алтая» Дмитрий Шмидт, удачно принявший мяч с левого фланга, забил в ворота соперников 5-ый гол. Таким образом, матч завершился со счетом 5:0.

Стоит ометить, что сейчас команда «Алтай» с 19-тью очками находится на 6 месте в турнирной таблице. Следующую игру футболисты проведут 9-го июля на своем поле с командой «Кызыл жар СК» из Петропавловска.

Источник: Казахстан Семей