RUB4.82
CNY60.98

Сегодня 8 мая 2024 года, среда

В Семее прошел чемпионат ВКО по греко-римской борьбе среди молодежи

В Академии спорта «Семей» подвели итоги чемпионата Восточно-Казахстанской области по греко-римской борьбе среди молодежи.

В чемпионате, помимо спортсменов из Семея, приняли участие свыше 170 борцов из Усть-Каменогорска, Урджарского, Аягузского, Жарминского районов.

Итоги чемпионата для семейских спортсменов оказались весьма успешными – воспитанники Детско-юношеской специализированной спортивной школы олимпийского резерва стали победителями и призерами сразу в нескольких весовых категориях.

Так, в легком весе (32 килограмма) уверенную победу одержали семейчане Куат Армия и Ондасын Хамитов. В весовой категории 42 килограмма сильнейшими признаны Сырым Муратханов и Ерасыл Мамырбеков, в весовой категории до 50 кг победу одержал борец Айбек Сабырбаев. Кастер Даулетхан стал победителем в весовой категории до 58 кг. Ставшие гордостью своих тренеров борцы Диас Аскербай и Нурсултан Базарбаев, также заняли лидирующие позиции и порадовали зрителей динамичными поединками. И наконец, закрепили успех семейской команды борцы в тяжелом весе Ануар Макремов и Ердан Жакупов.

Спортсмены, занявшие первые места на областном чемпионате по греко-римской борьбе среди молодежи 2000-2005 годов рождения, вошли в состав сборной Восточно-Казахстанской области. Они  примут участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут с 11 по 13 мая этого года.