RUB4.82
CNY61.18

Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

В Семее прошёл турнир по самбо

В Семее прошел мемориальный турнир, посвященный народному герою, полководцу Кабанбай батыру, и Кубок республики Казахстан по самбо.

В традиционном турнире, который проводится в Семее уже 17-ый год подряд, участвовало 10 команд из разных регионов Казахстана.

В течение первого дня соревнований свыше 200 спортсменов боролись в личных поединках. Схватки проводились по 9 весовым категориям.

Высокие результаты продемонстрировали семейские самбисты. Наши земляки Ертан Зиябеков, Ельдар Бейсембаев и Ерасыл Кажибаев одержали победу в весовых категориях 68, 74 и +100 килограмм.

Среди женщин и девушек отличились семейчанки Назгуль Ельмуратова и Айдана Султанбекова, занявшие первые места в весовых категориях 52 и 60 килограммов.

По итогам турнира первое место и переходящий Кубок среди мужчин и женщин завоевала команда самбистов Восточно-Казахстанской области. Второе место у команды Алматы. Замкнули тройку призеров спортсмены Южно-Казахстанской области.

Как отмечают организаторы, в дальнейшем сильнейшие самбисты войдут в сборную республики, которая будет отстаивать честь страны на международных турнирах.

Источник: Казахстан Семей