Авторизуйтесь через социальную сеть:

GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Семея

В региональном командовании «Восток» прошел отрытый турнир по армейскому рукопашному бою

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития армейского рукопашного боя в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тарлан» города Семей прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою на кубок командующего войсками регионального командования «Восток».

В турнире приняли участие 154 спортсмена в 9 весовых категориях, представлявшие воинские части Семейского гарнизона, Управления полиции города, спортивные клубы «Номад», «Жастар» и «Спарта», а также студенты высших учебных заведений города и представители «Федерации таеквондо ITW» города Семей.

По итогам турнира в весовой категории 55 кг 1 место занял ефрейтор Касымханов Нурзат, в категории 60 кг 1 место занял майор Жумагалиев Азамат, в категории 65 кг 1 место занял рядовой Кабыкен Дулат, в категории 70 кг 1 место занял ефрейтор Дуйсенбеков Бакытжан, в категории 75 кг 1 место занял ефрейтор Утисинов Руслан, в категории 80 кг 1 место занял старший лейтенант Карлыбай Бекболат, в категории 85 кг 1 место занял старший сержант Умирбаев Калкен и в категории свыше 85 кг 1 место занял сержант 2 класса Молдаханов Мади. Призовое место за лучшую технику получил сержант Наметов Арнат, а за самое быстрое завершение боя награжден ефрейтор Дуйсенбеков Бакытжан.

Данные военнослужащие вошли в сборную команды регионального командования «Восток» и будут выступать на чемпионате Вооруженных Сил, который состоится в феврале этого года в городе Алматы.

В качестве почетных гостей на соревнование были приглашены, главнокомандующий сухопутными войсками Вооруженных Сил – президент ассоциации армейского рукопашного боя Республики Казахстан, генерал-майор Бектанов Мурат Карибаевич, начальник отдела спорта и физической культуры города, заместитель начальника департамента КНБ области, курсанты военизированного лицея «Жас Улан», руководители физкультурно-оздоровительных комплексов города, президент федерации «Қазақ күресі» ВКО, директор АО «НК «Казахстан инжиниринг» Нурлан Омаров.

Пресс-служба регионального командования «Восток»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!