RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Хрупкая разведчица стала победителем турнира по ММА

Сержант Жакенова Асем, проходящая воинскую службу по контракту в воинской части 44736 регионального командования «Восток», стала победителем открытого турнира по смешанному боевому единаборству ММА среди женщин «Жекпежек» по Восточно-Казахстанской области, прошедшего на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Тарлан» города Семей.

Открытый турнир был организован федерацией ММА по Восточно-Казахстанской области. На соревнованиях приняли участие более 40 спортсменок из всех краев области, которые состязались в 5 весовых категориях.

Сержант Жакенова Асем, проявив стойкость в финале, одержала уверенную победу над своим оппонентом, досрочно завершив бой и став победителем в весовой категории до 56 килограмм.

Напомним, что сержант Жакенова является мастером спорта по рукопашному бою, кандидатом в мастера спорта по дзюдо и самбо. На ее счету 10 прыжков с парашютом. Она прошла курсы по горной и водолазной подготовке, многократная чемпионка Вооруженных Сил по военно-прикладным видам спорта. В 2016 году в канун Дня защитника Отечества Жакенова была награждена Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым медалью «Жауынгерлiкерлiгiүшiн». В прошлом году она он участвовала в международных армейских играх в конкурсе «Медицинская эстафета», где заняла второе место. В этом году она уже стала победителем отборочных соревнований регионального командования «Восток» в конкурсе «Воин мира» и теперь готовится пройти республиканский отборочный турнир для участия в «АрМИ-2019».

пресс-служба Регионального командования "Восток"

Молодость дается один раз, и глупо ее тратить на одну лишь учебу.