RUB4.82
CNY61.18

Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

Победа юных семейчан

С 26 по 30 марта в спортивном зале стадиона «Спартак» прошел традиционный Межрегиональный турнир по мини-футболу «Молодое поколение-2019» на призы Микрофинансовой организации «Береке».

В нем участвовали юные футболисты 2011-2012 г.р. из 6 команд Восточного Казахстана. Организатором выступило КГКП отдела образования г.Семей «Ассоциация дворовых клубов».

По итогам турнира третье место заняли ребята команды «Алтай-2012». А в финале встречались футбольные дружины «Алтай-1» (Семей) и «Барс-1» (Усть-Каменогорск). В напряженном по накалу матче усть-каменогорские ребята вели во втором тайме со счетом 4-1, но юные семейчане нашли в себе силы и проявили волю к победе, сравняв счет 4-4. А победный «золотой» гол за 2 минуты до окончания матча забил вратарь команды «Алтай-1» Бактакунов Алимжан, принеся нашему городу важную и яркую победу 5-4 ! К такому чемпионскому успеху команду привел тренер ребят Мурсалимов Тимур.

Лучшим вратарем турнира стал Байтеряков Лев («Алтай-2012»), лучшим защитником – Темержан Санжар («Барс-1»), лучшим нападающим – Даукеев Муслим («Алтай-1»), лучшим игроком – капитан команды «Алтай-1» Герт Максим. Также были отмечены за активное участие игроки Жумагалиев Наби («Алтай-2») и Кабдулгазизов Ерназ («Дерби», Семей).

«Ассоциация дворовых клубов» благодарит МФО «Береке» в лице директора Хайрлыбаевой Ж.Б. за финансовую поддержку детского футбольного турнира, руководство стадиона «Спартак» за предоставленный спортивный зал для матчей и судейский корпус Ассоциации футбола г.Семей.

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.