RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Меткость, дальность, сила, скорость и выносливость

В целях выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной регионального командования, а также для развития военно-спортивного многоборья среди военнослужащих, более 50 военнослужащих прошедших отбор в воинских частях приняли участие на чемпионате регионального командования «Восток» по многоборью военно-спортивного комплекса.

Программа соревновании состояли из таких этапов, как стрельба из АК-74, метание гранаты Ф-1 на дальность, подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров.

«Соревнование прошли на высоком уровне, все участники в отличной физической форме и хорошо подготовлены. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов», - прокомментировал турнир начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки управления командующего войсками регионального командования «Восток» капитан Турымов Нуржан.

По итогам соревнований в индивидуальной программе первое место завоевал военнослужащий воинской части 63310 старший сержант Марат Ибраимов, вторым стал старший лейтенант Дархан Кисекбаев представлявший воинскую часть 10810, тройку лидеров замкнул старший лейтенантЕрман Калдарбек из воинской части 27943.

В командном зачете первое место  и переходящий кубок военно-спортивного многоборья регионального командования «Восток» - завоевала команда войсковой части 27943 Усть-Каменогорского гарнизона, второе и третье место респределились меджу войсковыми частями 10810 Аягозского гарнизона и 36803 Семипалатинского гарнизона.

Стоит отметить, что победители турнира стали обладателями путевок на чемпионат Вооруженных Сил РК по многоборью военно-спортивного комплекса.

«Победа далась нелегко, так как все соперники показали достаточно высокий уровень подготовки и профессионализма. Но впереди еще много работы, мне предстоит серьозная подготовка к чемпионату Вооруженных Сил, где я с гордостью представлю нашерегиональное командование», - сказал старший сержант Марат Ибраимов.

пресс-служба регионального командования «Восток»

Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги..., а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.