EUR474.49
RUB4.83
CNY61.24

Сегодня 3 мая 2024 года, пятница

Военнослужащие регионального командования «Восток» стали победителями в зимнем этапе XXI Спартакиады Вооруженных сил по Президентскому многоборью

С 19 по 23 февраля в Усть-Каменогорске прошел зимний этап XXI Спартакиады Вооруженных сил по Президентскому многоборью. В соревновании чемпионами стали военнослужащие регионального командования «Восток». Участников спартакиады, которые заняли первое место, принял командующий региональным командованием «Восток» полковник Женис Маралов, пожелавший сил и упорства вернувшимся спортсменам.

Отметим, что в соревнованиях, в которых приняли участие более 60 военных спортсменов, 12 команд участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках и подтягиваниях на перекладине.

На Спартакиаде в одиночном первенстве команда регионального командования «Восток» показала высокий результат. В частности, среди мужчин в возрасте 40-44 лет лучшим стал сержант Берикбол Оразбаев, среди женщин-военнослужащих в возрасте 35-39 лет ефрейтор Татьяна Купцова. Также призовое второе место занял младший сержант Акпейл Кутуев, который выступал в возрасте 28-34 лет, а в тройке лучших оказался сержант 3 класса Марат Ибраимов, выступавший в возрасте 35-39 лет.

Кроме того, военнослужащие регионального командования «Восток» приняли участие в еще одном соревновании и оказались в числе призеров. В частности, военные спортсмены нашего региона приняли участие в чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою и заняли второе место в командном зачете.

В личном первенстве не было равных сержанту Санату Садыкову, младшему сержанту Бакытжану Дуйсенбековуи ефрейтору Серику Дурбаеву. В результате спортсмены завоевали золотые медали и стали победителями. Младший сержант Жанбол Мухтаров и ефрейтор Рауан Екешов заняли вторые места.

Также в тройке лучших оказался военнослужащий срочной службы войсковой части 27943 рядовой Али Куракбаев. Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Eсли ваши мечты не тянут на пару пожизненных cроков, то это так себе мечты.