CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Таеквондисты Казахстана взяли 5 золотых медалей

На 19-ом турнире «Польша Open Таеквондо» в Варшаве наши спортсмены взяли 5 медалей высшей пробы.

Таеквондо19-ый турнир «Польша Open Таеквондо» класса «А» проходил с 8 по 10 сентября в Варшаве. В соревнованиях приняли участие 1000 спортсменов из 24 стран.

5 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовые медали — с таким набором трофеев вернулись наши спортсмены из центра таеквондо «Барыс» на родину. Казахстан получил 5 место в командном зачете.

Среди юношей 12-14 лет в весовой категории 34 кг первым стал Сагыныш Шымырбай, а в весе 37 кг — Абзал Каршал.

Юниоры и юниорки от 15 до 17 лет также порадовали своими результатами: первые места завоевали Ерасыл Каирбек (45 кг) и Ержан Абылхас (73 кг). Бебколат Шымыркул (59 кг) стал вторым, на третье место поднялась Фариза Алдонгарова (55 кг).

Среди мужчин первое место завоевал Саламат Байбатыр (54 кг). Марат Абдикалиев (54 кг) и Ислам Абуов (58 кг) стали третьими.

Источник: Zakon.kz

В детстве я молил Бога о велосипеде, потом понял, Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино