GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

В Лиге чемпионов карагандинский «Шахтер» обыграл «Селтик» из Шотландии

Матч между «Шахтером» из Караганды и шотландским «Селтиком» окончился со счетом 2:0 в пользу казахстанцев. футбольный матч

Матч Шахтер - Селтик20 августа на стадионе «Астана-Арена» в 21:00 прошел первый матч финального раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов. На поле встретились «Селтик» (Шотландия, Глазго) и «Шахтер» (Казахстан, Караганда). Встреча окончилась победой «Шахтера», который выиграл у противника «всухую» со счетом 2:0, сообщают Vesti.kz.

Счет был открыт хозяевами уже на 12-ой минуте матча. Автором гола стал капитан «Шахтера» Андрей Финониченко. Для «Селтика» этот гол стал первым пропущенным голом в еврокубках в этом сезоне.

Во втором тайме шотландцы активизировались. Им даже удалось несколько раз создать голевые моменты у ворот казахстанцев, однако вратарь Александр Мокин не сдал свои ворота. Один раз ситуация была на грани. Шотландские футболисты готовились праздновать гол, но Мокин перевел мяч на угловой удар.

Автором второго гола в ворота «Селтика» стал лучший бомбардир «Шахтера» в Лиге чемпионов Сергей Хижниченко. Казахстанская команда поймала подопечных Нила Леннона на контратаке и в завершении ее Хижниченко головой переиграл кипера шотландцев.

У казахстанцев была возможность оформить и третий гол, однако «Селтик» отбил атаку. Результат матча 2:0 в пользу «Шахтера».

Ответная встреча между «Шахтером» и «Селтиком» пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе «Селтик Парк». Начало матча в 00:45 по времени Астаны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!