CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Казахстана

В первом матче КХЛ «Барыс» разгромил «Северсталь» со счетом 10:1

Астнаинский хоккейный клуб «Барыс» начал новый чемпионат КХЛ с разгромной победы над череповецким клубом «Северсталь».

Хоккей Барыс - СеверстальКак сообщают Vesti.kz, для хоккейного клуба «Барыс» (Астана) новый сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начался с крупной победы над клубом «Северсталь» (Череповец). Астанчане принимали гостей на своем льду. Матч оказался весьма успешным для хозяев: они победили с разгромным счетом 10:1 (1:0, 6:1, 3:0).

Первая шайба оказалась в воротах «Северстали» уже на 10-ой минуте матча — отличился нападающий «Барыса Дастин Бойд. На 21-ой минуте удвоил количество очков Брэндон Боченски. Гости смогли ответить казахстанцам лишь однажды: на 23-ей минуте Теему Лааксо забил шайбу в ворота «Барыса».

«Северстали», однако, это не помогло. Еще до второго перерыва вратарю череповецкой команды пришлось пять раз доставать шайбу из своих ворот. На этот раз авторами победных шайб стали Федор Полищук, Михаил Рахманов, Найджел Доус, Дмитрий Уппер, Боченски.

На 44-ой минуте вратарь «Северстали» пропустил шайбу от Романа Старченко. Константин Руденко на 53-ей минуте увеличил преимущество своей команды. И, наконец, за две минуты до окончания основного времени Найджел Доус оформил дубль, забив «круглую» десятую шайбу в ворота команды из Череповца.

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.