Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.
    Ваше имя, для отображения на сайте.

Новости Казахстана

«Барыс» проиграл питерскому СКА со счетом 5:2

Хоккейный клуб Астаны потерпел первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

Матч СКА-БарысКак сообщают Vesti.kz, астанинский хоккейный клуб «Барыс» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате КХЛ от СКА из Санкт-Петербурга. Встреча команд проходила на астанинском льду и закончилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

Начало встречи могло ознаменоваться быть вполне удачным для казахстанцев — «Барыс» с первых минут повел игру и мог забить две шайбы в ворота СКА. Питерцев спас вратарь Александр Салак.

В ответ российская команда чуть ли не в первой атаке оформила шайбу в ворота «Барыса», отличился капитан российской сборной и СКА Илья Ковальчук. Игрок «Барыса» Дастин Бойд смог сравнять счет, однако в конце первого периода гости снова вырвались вперед благодаря стараниям Виктора Тихонова.

Второй период был весьма удачным для российской команды. СКА забил три шайбы в ворота «Барыса», не получив ни одной ответной. На 26-ой минуте автором гола стал Алексей Поникаровский, на 32-ой — Роман Червенка, на 39-ой разрыв в счете увеличил Дмитрий Калинин.

В третьем периоде столичный клуб пытался ответить российской команде и сократить разрыв. На 56-ой минуте Роман Савченко заставил вратаря СКА лезть в ворота за шайбой, однако его начинание не было продолжено. Итог матча — 5:2 в пользу СКА.

В активе СКА по итогам матча оказалось 12 очков — команда еще ни разу не проиграла, а для «Барыса» это поражение стало первым в сезоне.