CNY61.66

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Новости Казахстана

В первом матче Лиги Европы «Шахтер» проиграл ПАОКу со счетом 2:1

Первый матч группового этапа Лиги Европы для карагандинского «Шахтера» окончился поражением. Казахстанцы проиграли греческому ПАОКу всего один мяч.

Матч Шахтер - ПАОККак сообщают Vesti.kz, матч между карагандинским «Шахтером» и греческим клубом ПАОК, проходивший в Салониках на стадионе «Тумба», окончился со счетом 2:1 в пользу греков. Для «Шахтера» этот матч был первым на групповом этапе Лиги Европы.

Уже на второй минуте матче греки заставили «Шахтер» понервничать: Костин Лазэр пробил по воротам со штрафной, однако вратарь карагандинцев отразил атаку.

На седьмой минуте ПАОК не смог реализовать гол. Лукс пробил по воротам с близкого расстояния. Но Александр Мокин снова отстоял свои ворота. Через семь минут ворота «Шахтера» снова оказались под ударом: ПАОК получил право на угловой и быстро разыграл его, когда Нинис ударом от угла штрафной попытался закинуть мяч за шиворот Мокину, однако Александр перевел мяч на угловой.

До перерыва ни один мяч не оказался в воротах. «Шахтер» и ПАОК поочередно создавали голевые моменты, однако отличиться никому не удалось. ПАОК нанес 11 ударов, 6 из них — по воротам, «Шахтер» - пять ударов, два из которых пришлись на ворота.

После перерыва на 49-ой минуте «Шахтер» получил право на 11-метровый удар: греческий защитник сбил в своей штрафной Каньяса. Каньяс сам вышел на пенальти и забил первый в матче гол.

Греки могли отыграться через 8 минут. Однако мяч, посланный Лазэром с дальнего расстояния, попал в крестовину. На 66-ой минуте после розыгрыша штрафного казахстанцы могли удвоить преимущество, но Хижниченко неудачно обработал мяч.

Первый мяч в ворота «Шахтера» греки забили на 75-ой минуте. Автором гола стал Стефанос Атанасиадис.

За три минуты до окончания встречи Андрей Порываев получил вторую желтую карточку. «Шахтер» играл в меньшинстве, и ПАОК реализовал возможность выйти вперед в компенсированное арбитром время. Вукич вывел свою команду в лидеры.

Завтра — это слишком поздно. Не стоит рассчитывать на то, что каждый день тебе будет предоставлено завтра.