Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.
    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.
    Ваше имя, для отображения на сайте.

Новости Казахстана

Кубок Казахстана по футболу завоевал «Шахтер»

Карагандинский ФК «Шахтер» стал обладателем Кубка Казахстана, обойдя в финальном матче «Тараз» со счетом 1:0.

ФК Шахтер получил Кубок Казахстана по футболуКак сообщают Vesti.kz, в финальном матче на столичном стадионе «Астана-Арена» футбольный клуб «Шахтер» (Караганда) обыграл «Тараз» и завоевал Кубок Казахстана по футболу. Итог встречи — 1:0 в пользу «горняков».

Следует отметить, что именно на стадионе «Астана-Арена» «Шахтер» встречается со своими соперниками по Лиге Европы.

Несмотря на то, что обе команды имели равные шансы открыть счет, в первом тайме футболистам не удалось порадовать болельщиков забитыми голами. По итогам первых 45 минут игры счет на табло не изменился — 0:0.

Во втором тайме «Шахтер» проявил активность. На 53-ей минуте Сергей Хижниченко забил гол в ворота, защищаемые Рамилем Нурмухаметовым. Впоследствии «таразцы» больше не допускали ошибок и не дали «горнякам» увеличить разрыв в счете. Однако и свою возможность сравнять счет «Тараз» упустил.

Таким образом, в игре был только один гол, благодаря которому «Шахтер» получил Кубок Казахстана.

Для карагандинской команды победа в финале была долгожданной. До этого клуб играл в финалах в 2009 и 2010 годах, однако тогда футболистам не удавалось дойти до победы. Впервые в истории «Шахтера» клуб получил Кубок страны. Благодаря этой победе казахстанцы увидят «Шахтер» в Лиге Европы в следующем сезоне.

Финальный матч Кубка Казахстана посетил президент страны Нурсултан Назарбаев. Также на игре присутствовали президент УЕФА Мишель Платини, вице-президент этой организации и бывший глава ФФУ Григорий Суркис и руководитель РФС Николай Толстых.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

В комментариях запрещены оскорбления, ненормативная лексика, прямая и косвенная реклама, а также высказывания нарушающие законодательство РК.
После добавления комментария Ваш IP-адрес и время будут записаны в базу данных. Оставляя комментарий, Вы соглашаетесь с тем, что несёте ответственность за его содержание.