GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Новости Казахстана

Кубок Казахстана по футболу завоевал «Шахтер»

Карагандинский ФК «Шахтер» стал обладателем Кубка Казахстана, обойдя в финальном матче «Тараз» со счетом 1:0.

ФК Шахтер получил Кубок Казахстана по футболуКак сообщают Vesti.kz, в финальном матче на столичном стадионе «Астана-Арена» футбольный клуб «Шахтер» (Караганда) обыграл «Тараз» и завоевал Кубок Казахстана по футболу. Итог встречи — 1:0 в пользу «горняков».

Следует отметить, что именно на стадионе «Астана-Арена» «Шахтер» встречается со своими соперниками по Лиге Европы.

Несмотря на то, что обе команды имели равные шансы открыть счет, в первом тайме футболистам не удалось порадовать болельщиков забитыми голами. По итогам первых 45 минут игры счет на табло не изменился — 0:0.

Во втором тайме «Шахтер» проявил активность. На 53-ей минуте Сергей Хижниченко забил гол в ворота, защищаемые Рамилем Нурмухаметовым. Впоследствии «таразцы» больше не допускали ошибок и не дали «горнякам» увеличить разрыв в счете. Однако и свою возможность сравнять счет «Тараз» упустил.

Таким образом, в игре был только один гол, благодаря которому «Шахтер» получил Кубок Казахстана.

Для карагандинской команды победа в финале была долгожданной. До этого клуб играл в финалах в 2009 и 2010 годах, однако тогда футболистам не удавалось дойти до победы. Впервые в истории «Шахтера» клуб получил Кубок страны. Благодаря этой победе казахстанцы увидят «Шахтер» в Лиге Европы в следующем сезоне.

Финальный матч Кубка Казахстана посетил президент страны Нурсултан Назарбаев. Также на игре присутствовали президент УЕФА Мишель Платини, вице-президент этой организации и бывший глава ФФУ Григорий Суркис и руководитель РФС Николай Толстых.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!