Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 14 ноября 2018 года, среда

Новости Казахстана

В овертайме ХК «Барыс» обыграл «Лев»

Хоккейный клуб «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ обыграл «Лев» из Праги со счетом 3:2.

Хоккеист Талгат ЖайлауовКак сообщает Vesti.kz, казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ одержал победу над командой «Лев» (Прага).

Встреча проходила в Праге на «Типспорт Арене» и закончилась со счетом 3:2 в пользу казахстанцев. Окончательный счет игры удалось установить только в овертайме.

На протяжении практически всего стартового периода команды не могли открыть счет. Однако за 36 секунд до конца игрок «Барыса» Талгат Жайлауов отправил шайбу в ворота противника, обыграв пражского голкипера Петри Веханена. Эта шайба не только стала первой в этом матче, но и сотой шайбой «Барыса» в сезоне.

Хозяева льда восстановили равновесие в счете на 23-ей секунде второго периода, автором гола стал Якуб Клепиш. Роман Старченко отправил шайбу в ворота «Льва» на 49-ой минуте игры, причем сделал это с дальнего расстояния. Чуть меньше чем за минуту до окончания третьего периода хоккеисты «Льва» смогли сравнять счет. На это раз отличился Иржи Секач.

Встреча перешла в овертайм. Здесь Талгат Жайлауов, открывший счет в игре, за 25 секунд до конца пятиминутки принес победу своей команде. Счет матча — 3:2. «Барыс» впервые в сезоне стал победителем в овертайме.

Таким образом, казахстанским хоккеистам удалось прервать четырехматчевую победную серию пражского «Льва». «Барыс» заработал 58 очков и разместился на четвертом месте таблицы чемпионата КХЛ. Лидерство здесь удерживает казанский «Ак барс» с 60-тью очками, но казанцы сыграли на одну игру больше, чем «Барыс».

Следующий матч «Барыс» проведет на льду Астаны 22 ноября в 19.00. «Барыс» встретится с рижским «Динамо».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!