GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Новости Казахстана

Казахстан стал вторым на первом этапе Кубка мира по самбо

В общекомандном зачете на первом этапе Кубка мира по спортивному и боевому самбо, проходившем в Алматы, Казахстан занял вторую строчку.

Самбисты КазахстанаКак сообщают Vesti.kz, самбисты Казахстана хорошо показали себя на первом этапе Кубка мира, который проходил в Алматы: в общекомандном зачете Казахстан занял вторую строчку. Лучший спортсмен соревнований — казахстанец Ерболат Байбатуров, который стал обладателем автомобиля Hyundai Accent.

В общей сложности по итогам соревнований в копилке Казахстана оказалось шесть наград высшего достоинства в спортивном и боевом самбо. В категории до 52 кг победителем стал Беимбет Канжанов; до 57 кг — Ерболат Байбатуров, до 68 кг — Арман Оспанов, до 62 кг — Багдат Жарулгасов, до 74 кг — Асылбек Алькей. Все они победили в спортивном самбо. Еще одну золотую медаль принесла женщина Гаухар Турнаханова, выступающая в весе до 52 кг.

В общекомандном зачете Казахстан уступил только России, которая одержала победу в 11 из 22 весовых категориях. Третьими стали белорусы с двумя золотыми наградами.

Ерболат Байбатуров, признанный лучшим спортсменом соревнований, получил автомобиль Hyundai Accent. Три тысячи долларов «За лучшую технику» получил казахстанец Арман Оспанов. Следует отметить, что данный приз учрежден Федерацией самбо Казахстана.