CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Спартак обыграл актауский Каспий

После матча прошла церемония закрытия сезона.

Футбол13 октября семейский футбольный клуб «Спартак» провел очередную домашнюю игру. В рамках завершения игр первой лиги наши футболисты встретились с командой «Каспий» из Актау и выиграли со счетом 2:1.

До настоящего времени семейский «Спартак» провел 28 игр в первой лиге Казахстана. В 13 из них он одержал победу. В этот раз противниками семейчан стали футболисты актауского «Каспия». Надо отметить, что эта команда укомплектована довольно опытными игроками. В составе команды также играют зарубежные легионеры. В турнирной таблице «Каспий» занимает 8 место. В свою очередь, семейский «Спартак» полностью состоит из местных игроков.

В начале матча, после 10 минуты, игрок команды «Каспий» Бахытжан Ибрагимов открыл счет, забив гол в ворота «Спартака». Через 2 минуты наш земляк Серикбек Капаров с назначенного 11-метрового пенальти сравнял счет. В завершение первого тайма игрок команды «Спартак» Серик Казиев забил очередной гол в ворота гостей.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду, на центральном стадионе собрались настоящие болельщики. За игрой семейчан наблюдал аким города Айбек Каримов. Футболисты не разочаровали болельщиков и показали достойную игру.

Мурат Мамытов, болельщик:

- Иногда «Спартак» играет очень хорошо. В последние игры, несмотря на то, что все три раза они играли на своем стадионе, команда проигрывала, не смогла нормально сыграть. Среди игроков много молодежи, парни 94-ых годов. Их надо воспитывать.

Впереди — 100-летие футбола. В этом году в наших планах к предстоящему празднику — укомплектовать команду из сильных игроков, говорят специалисты спорта. Они отмечают, что настрой команды неплохой. Семейский «Спартак» - в составе первой десятки.

Канатжан Толесбаев, президент ФК «Спартак»:

- Сегодня решается вопрос с базой. На следующий год начнется строительство базы. Планируется строительство крытого манежа на 2 000 мест. В этом году сдано 3 искусственных поля. Эта работа будет продолжаться. И все это говорит о том, что развитие футбола в городе Семипалатинске и в дальнейшем будет развиваться.

После завершения матча прошла церемония закрытия сезона. Во время мероприятия были награждены лучшие спортсмены. Житель города Серик Алибеков стал лучшим болельщиком, а Серик Казиев и Азат Ерсалимов признаны одними из лучших игроков команды «Спартак» и были награждены специальными призами.