RUB4.76
CNY61.31

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда

Трудная победа «Спартака»

Матч между «Спартаком» и «Махтааралом» (ЮКО) закончился победой семейской футбольной команды.

Матч на стадионе Спартак в СемееПеред началом матча между командами «Спартак» и «Махтаарал» на стадионе «Спартак» состоялось открытие футбольного сезона. С приветственным словом выступил вице-президент федерации футбола города К. Е. Тулесбаев.

Матч начался с атак спартаковцев. К пятой минуте матча они подали четыре угловых удара. Постепенно игра выровнялась, гости смогли провести несколько опасных атак. На 28-ой минуте матча «Спартак» получил право на очередной угловой удар.

Серикбек Каппаров навесил, мяч заметался в штрафной «Махтаарала», попал в ногу нападающего гостей Эрнеса Седько и залетел в ворота. 1:0 – повел «Спартак». После забитого гола наши ребята создали еще несколько опасных моментов.

Во втором тайме гости предприняли попытки сравнять счет. В одном из моментов Жатеков с трех метров пробил мимо спартаковских ворот. В другом Седько отправил мяч рядом со штангой. «Спартак» тоже мог увеличить счет в матче. Но вратарь гостей раз за разом выручал свою команду.

Матч завершился победой наших ребят со счётом 1:0.

Составы команд:

«Спартак»: Сивожелезов, Деркач, Муминов, Данаев, Каппаров (А.Ахметов 68), Гончаров (Насибуллин, 78), С.Ахметов (Казанцев, 60), Ерсалимов, Власичев, Сакенов, Пурышкин (Казиев, 84).

«Махтаарал»: Матниязов, Аманкулов (Оринбеков, 71), Якушин, Кулымбетов, Багланбаев, Жанибеков, Ганиев (Холмирзаев, 83), Хашимов, Манаков (Курбанбаев, 75), Жатеков, Седько.

Результаты матчей третьего тура: «Иле-Саулет» - ЦСКА 5:0, «Астана-1964» - БИИК 5:2, «Гефест» - «Лашын» 1:1, «Экибастуз» - «Кыран» 0:1, «Окжетпес» - «Каспий» 0:0, «Кызыл-Жар» СК – «Кайсар» 1:0, «Ак Булак» - «Байтерек» 3:2, «Сункар» - «Булат АМТ» 1:0.