RUB4.8
CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Три очка с выезда

Два матча на выезде провела команда «Спартак» Семей. 3 июля спартаковцы встречались в Алматы с «Иле-Саулетом».

«Спартак» Семей«Иле-Саулет» Алматинская область  - «Спартак» Семей  1:0 (0:0).
3 июля. п. Отеген Батыр. Стадион "Центральный". 1000 зрителей.
Судьи:
Деньгин (Караганда), Лабашов (Атырау), Е. Попов (Усть-Каменогорск).
Гол:
Бекмухаев 87.
Удаление: Леденев 89 (со скамейки).
Предупреждения: Жаханов 21, Нукебай 90+4 - Ерсалимов 89, Каппаров 90+4.
Иле-Саулет: Короткевич, Есжанов, Марочкин, Жаханов, Даулетбаков, Оразалиев, Травин (Бекмухаев 80), Нукебай, Нуржанов (Кузьмин 90+2), Леденев (Шапурин 56), Абутов (Аргимбаев 46)
Спартак: Айдаргалиев, Каппаров, Сартаков, Деркач, Сакенов, Ерсалимов, Нургалиев (Казиев 74), Щербаков, Пурышкин, Ахметов, Данаев

Матч получился интересным. Спартаковцы владели инициативой по ходу всего матча. Имели ряд стопроцентных возможностей повести в счёте. Но в который раз наших ребят подвела слабая реализация голевых моментов. Но, а хозяева в конце матча смогли забить. Отличился Е. Бекмухаев.  Реакция на забитый гол была такой бурной у запасных игроков «Иле - Саулета», что одному из них (Д. Леденёву), была показана красная карточка. «Спартак» потерпел обидное, незаслуженное  поражение со счётом 0:1.

ЦСКА - Спартак 0:1 (0:1). 6 июля. с. Панфилово. УТЦ ЦСКА. 200 зрителей.
Судьи:
Быстров (Сарань), Карабаев (Астана), Чжен (Тараз).
Гол:
Щербаков 28.
Нереализованный пенальти: Пурышкин 12.
Удаление: Изатов 62.
Предупреждения: Голяткин 53, Изатов 60, Кавакиди 63 - Ахметов 54
ЦСКА: Гуров, Швидко, Пасеченко, Голяткин, Дауанов (Жаксылыков 31), Мульгин, Омарханов, Кавакиди, Оразбеков, Баймурзиев (Изатов 46), Басенко (Павинич 56)
Резерв: Узбехан, Алимбетов, Сейтжанов, Саурамбаев
Спартак: Айдаргалиев, Акинжанов, Сартаков, Деркач, Сакенов, Ерсалимов, Нургалиев, Щербаков, Пурышкин (Терехин 64, Казиев 86), Ахметов (Казанцев 90+2), Данаев.

В  следующем туре спартаковцы встречались с командой ЦСКА. Спартаковцы с первых минут пошли вперёд большими силами. И на 12 минуте, заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Подошедший к мячу Павел Пурышкин, пробил в штангу. Неудача не сломила наступательный порыв спартаковцев. Их атаки становились всё опаснее и опаснее. На 28 минуте, Е. Щербаков открывает счёт в матче. После забитого гола, игроки «Спартака» имели ряд возможностей увеличить счёт в матче. Но мяч упорно не захотел залетать в ворота армейцев. Матч так и завершился со счётом 1:0 в пользу «Спартака».

«Астана-1964»  - «Кызыл-Жар»  СК 5:2
«Махтаарал» - «Кыран» 2:0 («Махтаарал» - одержал первую победу в сезоне)

*С команд  «Сункар» и «Байтерек» снято по 6 очков

Теперь  «Спартак» сыграет два матча на своём поле. 13 июля, с «Лашыном» Каратау и 16 июля с командой БИИК Шымкент.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКОВ «СПАРТАКА»

«Лашын», Каратау
В первенстве Казахстана в первой лиге участвует с 2009 года, под названием ОСШИОСД.  В 122 играх: +36=37-49, мячи 141-177. Лучшее место – 10 (2012). Худшее место – 13 (2011). Самая крупная победа - 4:0 («Каспий» Актау, 2010). Самое крупное поражение - 0:7 («Намыс» Астана, 2009).  «Спартак» и «Лашын» встречались между собой 8  раз: +4=2-2, мячи  13:7.