CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Крупная победа «Спартака»

«Спартак» одержал уверенную победу в матче с «Лашыном».

Крупная победа «Спартака»«Спартак» одержал уверенную победу. Судьба матча была решена уже в первом тайме, благодаря четырём забитым мячам.

На 11 минуте матча, гости в своей штрафной площади нарушили правила против П. Пурышкина и рефери матча Р. Омаров, без колебания назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. С. Каппаров развёл мяч и вратаря гостей по разным углам. Через три минуты, Е. Шербаков решился пробить метров с двадцати пяти и мяч во второй раз затрепыхался в воротах «Лашына».

На 22 минуте А. Ерсалимов посылает третий мяч в ворота гостей.

На 37 минуте, Е.Нургалиев, делает передачу на А. Ерсалимова, Азат обыгрывает на своём пути двух защитников «Лашына»,  делает передачу в штрафную площадку, на П. Пурышкина. Павел, не давая мячу, опустится на землю, щёчкой переправляет мяч в ворота. . 4:0 – после первого тайма.

Гости во втором тайме смогли отквитать один гол. Отличился Б. Рымтаев. В конце матча, вышедший на замену А. Терёхин забивает пятый гол в ворота «Лашына» и устанавливает окончательный счёт в матче. 5:1 – крупная победа «Спартака».

«Спартак», Семей  - «Лашын», Каратау 5:1 (4:0). 13 июля. г. Семей, стадион "Спартак". 1500 зрителей.
Судьи:
Омаров, Пасько (Алматы), Филипчук (Шымкент).
Голы:
 Каппаров 11 (пенальти) (1:0), Шербаков 14 (2:0), Ерсалимов 22 (3:0), Пурышкин 37 (4:0), Рымтаев 83 (4:1), Терёхин 90+1 (5:1).
«Спартак»: Айдаргалиев, Каппаров, Сартаков (Насибуллин 76), Деркач, Сакенов, Ерсалимов, Нургалиев, Щербаков (Власичев 61), Пурышкин (Терёхин 67), Кунанбаев (Казанцев 72), Данаев
«Лашын»: Битабаров, Ахметов, Кенжалиев, Шоканов, Иманмусаев, Талгаев, Барат (Исламов 72), Алимбаев (Амирханов 66), Каимов (Дарибаев 81), Рымтаев, Кенесбаев (Тулен 46).

Результаты матчей 17 тура: «Байтерек» — «Махтаарал» 2:0, «Ак Булак» - «Каспий» 5:1, «Сункар» - «Кайсар» 2:3, «Гефест» - «Астана – 1964» 3:1, «Булат АМТ» - «Кыран» 2:0, «Кызыл - Жар» СК - ЦСКА 3:0, «Окжетпес» - «Иле-Саулет» 2:1, «Экибастуз» - БИИК 2:1.