RUB4.8
CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Палуан из Семея стал Чемпионом Азии в весе 60 кг

Семейский палуан Амангельды Сатыбалдиев в весе 60 кг стал Чемпионом Азии, Шалкар Жоламанов завоевал серебро.

Чемпионат Азии по казак куреси15-17 сентября в китайской провинции Аксай прошло первенство Азии по казак куреси. Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд из Китая, России, Киргизии, Ирака, Ирана, Ливана и Монголии. В поединках сошлись более 140 спортсменов. Из девяти борцов, представлявших Казахстан, трое палуанов стали обладателями золотых медалей, еще двое стали серебряными призерами. В категории тяжеловесов семейчанин Шалкар Жоламанов стал обладателем серебряной медали, защитив титул заслуженного спортсмена РК.

Амангельды Сатыбалдиев, обладатель золотой медали Чемпионата Азии:

- Сам я родом из Семея Восточно-Казахстанской области. На первенстве Азии выступал от имени Алматинской области. Стал чемпионом в весовой категории 60 килограммов. Так как казак курес является нашим национальным видом спорта, я очень старался не ударить в грязь лицом.