Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.
    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.
    Ваше имя, для отображения на сайте.

Новости Семея

На международном турнире каратисты Семея завоевали три золотые медали

В очередной раз отличились семейские каратисты. Заняв призовые места на 172-ом международном турнире по киокушинкай каратэ «Сибирь - Азия», который проходил в российском Рубцовске, наши земляки вернулись на родину.

КаратэСпортсмены, завоевав 3 первых места, одно серебро и одну бронзу, порадовали своих наставников и любителей этого вида спорта.

Этот международный турнир по киокушинкай каратэ, который является одним из популярных видов восточных единоборств, собрал около 350 спортсменов из 29 городов России и Казахстана. Семей на этом крупном состязании представили восемь каратистов. Пятеро из них вернулись домой с медалями различного достоинства.

Один из тех, кто показал отличный результат, заняв на турнире первое место в весовой категории до 60 килограммов — Алишер Муканов. Этим видом спорта он занимается с восьми лет.

Алишер Муканов, призер турнира:

- Соперники были сильные, не скажу, что слабый турнир. Готовились хорошо. Радость есть от победы.

Кроме него, на этом международном турнире заняли первые места в весовой категории до 70 килограммов Аслан Медетов, а в весе до 80 килограммов победил Ернур Бейсетаев.

Также в весовой категории до 70 килограммов серебро завоевал Айдын Нурболсынов, обладательницей бронзовой награды в легком весе до 40 килограммов стала Аружан Багдатова.

Теперь семейским спортсменам предстоит выступить на чемпионате Казахстана, который пройдет в ноябре в Кызылорде. А уже в следующем году они смогут попытать счастья на открытом чемпионате Европы в Испании.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

В комментариях запрещены оскорбления, ненормативная лексика, прямая и косвенная реклама, а также высказывания нарушающие законодательство РК.
После добавления комментария Ваш IP-адрес и время будут записаны в базу данных. Оставляя комментарий, Вы соглашаетесь с тем, что несёте ответственность за его содержание.