RUB4.79
CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

На международном турнире каратисты Семея завоевали три золотые медали

В очередной раз отличились семейские каратисты. Заняв призовые места на 172-ом международном турнире по киокушинкай каратэ «Сибирь - Азия», который проходил в российском Рубцовске, наши земляки вернулись на родину.

КаратэСпортсмены, завоевав 3 первых места, одно серебро и одну бронзу, порадовали своих наставников и любителей этого вида спорта.

Этот международный турнир по киокушинкай каратэ, который является одним из популярных видов восточных единоборств, собрал около 350 спортсменов из 29 городов России и Казахстана. Семей на этом крупном состязании представили восемь каратистов. Пятеро из них вернулись домой с медалями различного достоинства.

Один из тех, кто показал отличный результат, заняв на турнире первое место в весовой категории до 60 килограммов — Алишер Муканов. Этим видом спорта он занимается с восьми лет.

Алишер Муканов, призер турнира:

- Соперники были сильные, не скажу, что слабый турнир. Готовились хорошо. Радость есть от победы.

Кроме него, на этом международном турнире заняли первые места в весовой категории до 70 килограммов Аслан Медетов, а в весе до 80 килограммов победил Ернур Бейсетаев.

Также в весовой категории до 70 килограммов серебро завоевал Айдын Нурболсынов, обладательницей бронзовой награды в легком весе до 40 килограммов стала Аружан Багдатова.

Теперь семейским спортсменам предстоит выступить на чемпионате Казахстана, который пройдет в ноябре в Кызылорде. А уже в следующем году они смогут попытать счастья на открытом чемпионате Европы в Испании.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Выберите идею. Превратите ее в смысл жизни, думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть мозг, мышцы, нервы, каждая часть вашего тела будут наполнены этой идеей. Пусть другие идеи пройдут стороной. В этом состоит путь к успеху – так и появляются гиганты духа.