RUB4.79
CNY61.66

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

ФК «Спартак» провел первый матч на сборах

В контрольном матче в Турции «Спартак» (Семей) сыграл вничью 2:2 с московским «Спартаком-2».

ФК Спартак СемейПодопечные Евгения Бушманова могли открыть счет уже в дебюте встречи, но казахстанцев спасла штанга. На 30-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален опорный хавбек москвичей Гулиев, но в меньшинстве команда не осталась, так как это удаление было с правом замены. А в концовке первого тайма нападающий Давыдов, присоединившийся к «Спартаку-2» после двух сборов с основой, заработал пенальти и сам же его реализовал.

После перерыва и голов голевых моментов стало заметно больше. После подачи углового болгарский легионер «Спартака» из Семея Генев сравнял счет. А через десять минут серб Чович вывел семейчан вперед. Между этими голами подопечные Алмаса Кулшинбаева не реализовали пенальти: Сахалбаев пробил мимо ворот.

Москвичи отыгрались на 62-й минуте: Самсонов выдал отменную диагональ метров на 25, а Зуев, едва ворвавшись в штрафную, нанес меткий удар низом. Обе команды имели еще возможности отличиться, но счет так и остался ничейным.