CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

«Спартак» сыграл вничью с павлодарским «Иртышом»

Встреча между «Спартаком» и «Иртышом» из Павлодара прошла вничью со счетом 0:0.

Матч Спартак - Иртыш Встреча проходила в Усть-Каменогорске. Поддержать «Спартак» в областной центр Восточно-Казахстанской области прибыл внушительный десант болельщиков из Семея. Перед началом встречи аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев поздравил всех с праздником Наурыз и пожелал командам красивой содержательной борьбы.

С началом стартового свистка «Иртыш» начал осаду спартаковских ворот и создал несколько опасных моментов у ворот Д. Рихарда. Чаще всего на острие павлодарских атак оказывался И. Юрин. На 30-ой минуте Игорь в упор расстреливает ворота хозяев. «Спартак» выручает Д. Рихард.

Игроки «Спартака», спустя девять лет вернувшиеся в Премьер-лигу и дебютирующие перед своими болельщиками, в начале игры испытывали нервозность. К середине первого тайма игра выровнялась. Команды стали играть в открытый футбол.

Во втором тайме главный тренер «Спартака» А. Кулшинбаев внес коррективы в игре. Спартаковцы полностью перехватили инициативу. На 50-ой минуте, оказавшись в выгодной позиции, Н. Йованович бьет выше ворот. Спустя мгновение Неманья посылает мяч рядом со штангой. На 63-ей минуте матча Б. Турысбек выходит один на один с вратарем «Иртыша» В. Котляром, но бьет точно в него. На 85-ой минуте Н. Йованович бьет с десяти метров под перекладину. В. Котляр с трудом переводит мяч на угловой. Все попытки спартаковцев открыть счет в матче не увенчались успехом. Встреча завершилась вничью 0:0. «Спартак» завоевал первое очко в чемпионате.

После игры:

Тармо Рюютли, главный тренер ФК «Иртыш»:

- Мы настраивали ребят только на победу. Но игроки не выполнили установку на игру. Во втором тайме «Спартак» прибавил. Прижал нас к воротам. «Спартак» атаковал больше. Мы рады, что смогли приобрести очко в этом матче.

Алмас Кулшинбаев, главный тренер ФК «Спартак»:

- Хочу всех поздравить с праздником Наурыз. У нас создается, по сути, новая команда. Сегодня мы дебютировали перед болельщиками. Сказалась некоторая нервозность. В первом тайме ничего не получалась. Во втором тайме создали ряд голевых моментов, но не смогли реализовать их. Есть над чем работать.

Результаты матчей 2 тура: «Кайсар» – «Тараз» 0:0, «Ордабасы» – «Астана» 0:1, «Атырау» – «Тобол» 0:0, «Жетысу» – «Кайрат» 0:1, «Шахтер» – «Актобе» 1:1.