Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.
    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.
    Ваше имя, для отображения на сайте.

Новости Семея

«Спартак» потерпел два поражения

Две игры на выезде в рамках пятого и шестого туров чемпионата Республики Казахстан по футболу провели футболисты семейского «Спартака».

ФК Спартак Семей9 апреля ФК «Спартак» провел выездную встречу с «Таразом» на местом стадионе «Центральный». За игрой наблюдали 2 600 зрителей.

В пятом туре чемпионате Казахстана по футболу «Спартак» проиграл «Таразу» со счетом 0:2. Перед этим туром команды находились в подвале турнирной таблицы, так как в предыдущих трех играх проиграли, и только в одной добились ничейного результата, поэтому желали набрать очки в очном противостоянии. На правах хозяев подопечные А. Пайперса больше атаковали, но при этом гости отвечали острыми контрвыпадами. В итоге все решилось во второй тайме. Гости провели хорошую атаку, в ходе которой создали два стопроцентных момента, увы, их не реализовали, вследствие чего тут же поплатились. Последовала затяжная контратака таразцев, и С. Скорых вколотил мяч в верхний угол ворот. Спустя 11 минут вышедший на замену М. Амирханов откликнулся на передачу из глубины поля по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а набежавшему А. Щеткину осталось только подставить ногу, что он и сделал. В оставшееся время до финального свистка «Спартаку» не удалось избежать поражения. Счет игры — 2:0. Таким образом, «Тараз» одержал в чемпионате первую победу и покинул последнее место в турнирной таблице.

Результаты матчей пятого тура: «Шахтер» – «Атырау» 2:0, «Актобе» – «Жетысу» 1:0, « Иртыш» – «Ордабасы» 2:0, «Тобол» – «Кайсар» 1:1, «Кайрат» – «Астана» 0:0.

13 апреля «Спартак» из Семея встретился с футболистами «Атырау» на выездном матче. В дебюте матча соперники отметились острыми моментами. В начале вратарь «Атырау» А. Шабанов отбил удар, нанесенный Р. Сахалбаевым. В ответной атаке М. Блажич пробил рядом со штангой. На 7-ой минуте матча в ворота спартаковцев был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который уверенно реализовал Ф. Рудик. Пропустив мяч, «Спартак» перехватил инициативу и создал ряд опасных моментов у ворот хозяев. Но в первом тайме сравнять счет им не удалось. Во втором тайме команды показали красивую игру, создали большое количество опасных моментов. На 61-ой минуте матча спартаковцам удалось сравнять счет в матче. Н. Йованович вывел на ударную позицию Н. Човича. Получив мяч, Неманья спокойно переправил его в ворота. 1:1. Хозяева тут же произвели две замены. Одна из них оказалась удачной. На 85-ой минуте матча С. Нсереко со штрафного пробил в створ ворот, а набежавший С. Гридин кивком головы переправил мяч в ворота гостей. 2:1 – победа «Атырау».

Результаты матчей шестого тура: «Кайрат» – «Тараз» 3:1, «Астана» – «Тобол» 1:0, «Ордабасы» – «Актобе» 1:0, «Кайсар» – «Иртыш» 4:2, «Жетысу» - «Шахтёр» 1:2.

В турнирной таблице «Спартак» занимает последнее, 12-ое место. 19 апреля «Спартак» встречается с командой «Жетысу» из Талдыкоргана.