RUB4.82
CNY61.31

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

«Спартак» потерпел два поражения

Две игры на выезде в рамках пятого и шестого туров чемпионата Республики Казахстан по футболу провели футболисты семейского «Спартака».

ФК Спартак Семей9 апреля ФК «Спартак» провел выездную встречу с «Таразом» на местом стадионе «Центральный». За игрой наблюдали 2 600 зрителей.

В пятом туре чемпионате Казахстана по футболу «Спартак» проиграл «Таразу» со счетом 0:2. Перед этим туром команды находились в подвале турнирной таблицы, так как в предыдущих трех играх проиграли, и только в одной добились ничейного результата, поэтому желали набрать очки в очном противостоянии. На правах хозяев подопечные А. Пайперса больше атаковали, но при этом гости отвечали острыми контрвыпадами. В итоге все решилось во второй тайме. Гости провели хорошую атаку, в ходе которой создали два стопроцентных момента, увы, их не реализовали, вследствие чего тут же поплатились. Последовала затяжная контратака таразцев, и С. Скорых вколотил мяч в верхний угол ворот. Спустя 11 минут вышедший на замену М. Амирханов откликнулся на передачу из глубины поля по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а набежавшему А. Щеткину осталось только подставить ногу, что он и сделал. В оставшееся время до финального свистка «Спартаку» не удалось избежать поражения. Счет игры — 2:0. Таким образом, «Тараз» одержал в чемпионате первую победу и покинул последнее место в турнирной таблице.

Результаты матчей пятого тура: «Шахтер» – «Атырау» 2:0, «Актобе» – «Жетысу» 1:0, « Иртыш» – «Ордабасы» 2:0, «Тобол» – «Кайсар» 1:1, «Кайрат» – «Астана» 0:0.

13 апреля «Спартак» из Семея встретился с футболистами «Атырау» на выездном матче. В дебюте матча соперники отметились острыми моментами. В начале вратарь «Атырау» А. Шабанов отбил удар, нанесенный Р. Сахалбаевым. В ответной атаке М. Блажич пробил рядом со штангой. На 7-ой минуте матча в ворота спартаковцев был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который уверенно реализовал Ф. Рудик. Пропустив мяч, «Спартак» перехватил инициативу и создал ряд опасных моментов у ворот хозяев. Но в первом тайме сравнять счет им не удалось. Во втором тайме команды показали красивую игру, создали большое количество опасных моментов. На 61-ой минуте матча спартаковцам удалось сравнять счет в матче. Н. Йованович вывел на ударную позицию Н. Човича. Получив мяч, Неманья спокойно переправил его в ворота. 1:1. Хозяева тут же произвели две замены. Одна из них оказалась удачной. На 85-ой минуте матча С. Нсереко со штрафного пробил в створ ворот, а набежавший С. Гридин кивком головы переправил мяч в ворота гостей. 2:1 – победа «Атырау».

Результаты матчей шестого тура: «Кайрат» – «Тараз» 3:1, «Астана» – «Тобол» 1:0, «Ордабасы» – «Актобе» 1:0, «Кайсар» – «Иртыш» 4:2, «Жетысу» - «Шахтёр» 1:2.

В турнирной таблице «Спартак» занимает последнее, 12-ое место. 19 апреля «Спартак» встречается с командой «Жетысу» из Талдыкоргана.